La Mairie

Coordonnées

35, rue Henri Turlet
59300 Aulnoy-Lez-Valenciennes

Tél. : 03.27.33.56.66.
Fax : 03.27.28.90.27.  
Email :  mairie@aulnoylezvalenciennes.fr

Horaires d'ouverture

  • Lundi, Mardi, Mercredi Jeudi, Vendredi : 
    De 8 h à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 30.
  • Samedi pour les services d'état-civil et élections :
    De 8 h à 12 h

Les services

Directrice Générale des Services : Christine Baccout

Directeur Général Adjoint : Kamel Boutouil

Communication - Conseil Municipal : Sylvie Samain

Email :  ssamain@aulnoylezvalenciennes.fr

Etat Civil - Election - Cimetière: Maryline Urbin

Email:  murbin@aulnoylezvalenciennes.fr

Secrétariat Général - Cabinet du Maire - Fêtes et cérémonies Séverine Andouche

Email :  mairiesecretariat@aulnoylezvalenciennes.fr

La mairie annexe

Coordonnées
La Mairie Annexe
35, rue Henri Turlet
59300 Aulnoy-Lez-Valenciennes  
Tél. : 03.27.33.56.66.
Fax : 03.27.28.90.27.  
 mairie@aulnoylezvalenciennes.fr

Horaires d'ouverture

  • Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi   
    De 8 h à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 30.

Les services

Comptabilité : Jean-Luc Kempa

Email :  jlkempa@aulnoylezvalenciennes.fr

Education : Nicolas Baurance

Emails :  nbaurance@aulnoylezvalenciennes.fr

Ressources Humaines : Martine Cabiddu 

Email :  mcabiddu@aulnoylezvalenciennes.fr 

Sport: Isabelle PERTUZON

Email :  mairiesports@aulnoylezvalenciennes.fr

Service Encaissement tarifs municipaux :  David CORBET
Email :  dcorbet@aulnoylezvalenciennes.fr

Ventes :
Lundi : 13 h 45 - 17 h 15
Mercredi :  8 h 15 - 11 h 45 et de 13 h 45 - 17 h 15
Vendredi : 13 h 45 - 17 h 15

Contacter la commune

Plusieurs moyens pour contacter la commune

Par téléphone

03.27.33.56.66

Par fax

03.27.28.90.27

Horaires d'ouverture

  • Lundi au Vendredi : de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30
  • Samedi (Uniquement état-civil et élections) : de 8h à 12h

Se rendre en mairie

Hôtel de Ville, 35 rue Henri TURLET
59300 Aulnoy-lez-Valenciennes

Ecrire à la commune